понедельник, 27 мая 2013 г.

Написание сообщений в google сообществе

*Нет ничего проще, чем добавить сообщения в google сообществе. Зайдя в сообщество, вы сразу увидите стену, на которой публикуются сообщения (слева). Чтобы добавить свое сообщение , выбираем необходимый раздел, пишем сообщение.

Как и в основном профиле, здесь вы можете добавлять фотографии и картинки, видео, мероприятия (Hangouts) и ссылки. Рассмотрим это поближе:
По умолчанию выделяется функция Текст и в поле сообщения можно начинать его писать. Если необходимо вставить еще и фотографию к тексту, то нажимаем соответственно на Фото. У вас появляется следующие окно:
В поле для сообщений прописываем его, далее из папки на вашем компьютере, где находится  нужный вам файл, перетаскиваем его на поле для фотографий.
Рассмотрим еще варианты:
  • Можно нажать кнопку С компьютераполе добавьте фото) и указать точное его местоположение.
  • Если изображение находиться в Google+, то показываем, в какой папке он лежит - Фото, Альбомы, с Google диска или  С компьютера. Затем ставим галочку, нажимаем кнопку готово.
  • Ваше изображение отобразится в поле для рисунков, причем в том порядке, в каком вы указали.
В поле Для кого обязательно указываем раздел, к которому относится ваше сообщение.
Только теперь нажимаем кнопку Поделиться.
На опубликованной записи можно поставить +1 (как like в социальных сетях) и поделится ею в своем профиле.
Помимо этого вы можете поработать над каждой записью в сообществе индивидуально. Делается это  нажатием на стрелочку в правом верхнем углу каждой записи.
  1. Возможность поставить +1 и поделится записью в своем профиле. Как только вы нажали +1, то в этой же строке в правом углу появится отметка об этом (ваш аватар).
  2. Cтрелочка с набором действий
Нажав на эту стрелку, вы получите дополнительные функции:
Чтобы добавить комментарий к сообщению, встаем мышкой на поле добавить комментарий и начинаем его писать. Если необходимо ответить на комментарий, то наведите ее на правый верхний угол комментария, у вас появляются дополнительные функции:
  • Ответить. Появляется внизу окно для комментариев, в котором указано, кому обращено наше сообщение, и поле для ввода текста. Как только закончили его писать, нажимаем кнопку и Отправить
  • Крестик  в черном кружочке позволяет удалить комментарий.
  • Флажок помечает сообщение, как спам, или предлагает пожаловаться на него.
Если в поле для комментариев поставить + и начать набирать имя (или фамилию) человека,
которому вы хотите его адресовать, то появляется список из Вашего круга (Круг может быть один или несколько, и люди также могут находиться в нескольких кругах). В списке выбираем нужного человека. При этом не забываем добавить его в круг. Таким образом, к нему придет уведомление о вашем комментарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий