четверг, 12 июня 2014 г.

Hangouts. Тусовка по-гугловски (2 часть)

*Продолжаем изучать сервис Hangouts. Где же его найти и как им пользоваться?

2 способ (через Google+)

Как только мы ввели аккаунт Google, нам открывается новостная Лента всех людей, которые у вас в Кругах (см. Круги в Google Plus) или сообществ, участником, которых вы являетесь.

 1 вариант

В открывшемся окне в правом верхнем углу находим значок  Hangouts (1), у вас сразу же появится список недавних контактов, если вы ни с кем не общались, то он будет пустой.
  • Если вы наведете мышкой на собеседника, то увидите его профиль (Аватар, фамилия, имя, место работы, в каком или каких кругах он находится, отображается количество общих связей).
    Если он не находится ни в одном круге, то тут же можно его внести, чтобы всегда оставаться на связи.
    Помните, что если у вас есть аккаунт в Google+, то пользователи Google+ смогут адресовать письма на ваш профиль (см. Справку Gmail - Отправка писем пользователям G+).
    Как только нажимаем значок Hangouts (3) внизу под профилем, то открывается окно чата с выбранным человеком (Более подробную информацию об этом см. в сообщении "Hangouts. Тусовка по-гугловски (1 часть) " пункт 4). 
  • Если вы непосредственно кликните по собеседнику, то незамедлительно появляется окно чата (Более подробную информацию об этом см. в сообщении "Hangouts. Тусовка по-гугловски (1 часть) " пункт 4). 
  • Если вы не нашли собеседника, то нажимаем на Лупу (6) в Hangouts и в поисковой строке вводим Фамилию, имя (9) или электронный адрес, можно также выбрать из предложенного списка (8), поставив галочку около нужного нам человека. Если вы неправильно указали собеседника, то, нажав на крестик (9),  можем его удалить из списка текущего чата.
    Как только мы определись с участниками (их может быть довольно много) нашего чата, выбираем его тип (10) - простой чат или видеовстреча.
Если вы хотите начать Видеовстречу, наводим мышкой на  надпись "Начать видеовстречу" (4) (находится внизу списка недавних контактов) и нажимаем соответствующую кнопку (5)
(помните, для работы этой функции необходимо установить плагин для видеовстреч).

 2 вариант

В окне новостной ленты находим поисковую строку Google+ (11) , где набираем:
  • фамилию или имя человека;
  • электронный адрес.
Сначала программа отображает список людей, который находится  у вас в Кругах (см.Круги в Google Plus). Выбираем собеседника и подаем на его профиль.
Для начала общения нажимаем на значок Hangouts (12) или на кнопку Приветствуйте пользователя Имя пользователя (12),  у вас появляется окно чата (13).

3 вариант

В меню Google+ переходим непосредственно в Hangouts (14), где мы видим 3 вкладки:
  • Лента (16) отображает все событии основных вкладок "Прямой эфир" (где видны несколько недавних прямых эфиров, происходивших в G+), "Видеовстречи" и т.д. Если нажать на блоке "Прямой эфир" ссылку Все фото (15) (в правом верхнем углу блока), то попадаем на вкладку "Прямой эфир" (17), аналогично работает эта ссылка и на Видеовстречах.
    Следующий блок, отображающийся на Ленте - это Ваши знакомые, с которыми вы можете начать чат, нажав на соответствующую кнопку (21).
    Блоки, отображающиеся на Ленте Hangouts, на данный момент не редактируются, может со временем появиться их настройка.
  • Прямой эфир (17), где отображены текущие видеовстречи в прямом эфире (Более подробную информацию об этой возможности читайте здесь). Если хотите начать видеовстречу в прямом эфире, нажмите соответствующую кнопку (18).
  • Видеовстречи (18). Отображены Видеовстречи,  которые проходят сейчас, и вы на них приглашены. Если хотите начать свою Видеовстречу, нажмите соответствующую кнопку (20).
Общение в других приложениях Google+  происходит по 1 варианту (см. выше)

Продолжение следует...


Похожие статьи:
Hangouts. Тусовка по-гугловски (1 часть)

Комментариев нет:

Отправить комментарий