воскресенье, 25 января 2015 г.

Метка на карте Google в проекте "Шпионские страсти"

Сегодня рассмотрим, как поставить метку на карте Google, которая вам данна для редактирования по ссылке.
1. Переходим на страницу Штаб-квартиры наших внештатных агентов, где отображена карта Google. Для того чтобы поставить  метку, изучаем основные критерии к ней, нажав на значок с информацией (1):
Уважаемые агенты!
Вам необходимо поставить метку на карте нашего проекта.
Для этого
- воспользуйтесь кнопкой "Добавить метку" на поле карты,
- в заголовке метки необходимо указать название команды (Кодовое прозвище агента),
- в содержании метки напишите ваше образовательное учреждение (ОУ), дайте активную гиперссылку на ваше ОУ и визитку агента.
- метку меняем на логотип команды.
Только потом переходи по ссылке (2) на саму карту.
2. Справа отображается основная информация о ней: название, описание, метки и названия слоев. Нажимаем на нужный нам слой, в этом случае - Внештатные агенты (3), если вы все правильно сделали, то с левого края вы увидите синюю полоску (4).

3. Затем в поисковой строке Google Карты начинаем вводить название Города, улицы, номер дома (5)  и нажимаем Enter (либо на кнопку с лупой) или выбираем предложенный адрес (6). Google карта поддерживает живой поиск (если мы будем вводить адрес, то система будет предлагать адрес, соответствующие условиям поиска)

4. На карте появилась зеленая метка (7). Нажимаем на кнопку Добавить маркер (8) и кликаем по зеленой метке (8).
5. На этом месте у вас появляется новая метка (9) (в данный момент она красная - по умолчанию). Начинаем заполнять необходимые поля (10):
  • в заголовке метки необходимо указать название команды (Кодовое прозвище агента),
  • в содержании метки напишите ваше образовательное учреждение (ОУ), дайте активную гиперссылку на ваше ОУ и визитку агента (с активной ссылкой на неё). Для создания абзаца (новой строки) нажимаем Ctrl+Enter.
Если есть желание, то можно разместить еще и фотографию команды (11). Затем нажимаем Сохранить (12).
6. На карте появилась метка и ее описание. Если мы хотим изменить маркер метки, то в списке меток нашего слоя находим метку и нажимаем на ведёрко (заливку) (13).
7. Попадаем в меню настройки маркера, где мы выбираем цвет и форму Нажимаем Ещё (14)
В появившемся окне указываем ссылку на эмблему команды (15) и нажимаем Добавить значок (16). Помните, что сначала необходимо загрузить ваше изображение на Google+ (Google Диск) или на другой сервис (См. http://goo.gl/vt76pq). Логотип команды туже изменяется на ваше изображение.  Как только закончили вносить изменения нажимаем ОК (17), закрываем ненужные окна и любуемся своей меткой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий