вторник, 12 февраля 2013 г.

Правила этикета блоггера

*Посмотрев не один сайт и блог я поняла, что не хватает моему блогу - ЭТИКЕТА.
Этике́т (от фр. étiquette — этикетка, надпись) — нормы и правила поведения людей в обществе
По материал сайта "Википедия".

 Я выделила несколько правил (по-моему мнению,наиболее важных).

Правила этикета блоггера:
  1. Будь вежлив. То, что тебе нагрубили, вовсе не даёт тебе права грубить в ответ.
  2. О себе пиши у себя. Не публикуй своё творчество у других на страницах. Скорей всего, им это не нужно, в этом нет их вины, мы не можем делать вещи, которые понравятся всем. Самое умное, что ты сможешь сделать – найти того, кому понравится твоё творчество, но не кидайся на каждого встречного, читатель сам тебя найдёт.
  3. Расскажи, откуда взял. Очень часто блог – страница, в которую владелец добавляет понравившиеся мысли, картинки, видео. Часто владелец не является автором этих мыслей. Порой, творчество не нуждается в указании авторства (так как в себе само содержит ссылку на источник), но это не всегда так. 
  4. Вызывай интерес. Если вы нуждаетесь в комментариях, то старайтесь тему оформлять таким образом, чтобы были затронуты все основные моменты, но в тоже время осталось место «для вопросов и дополнений». 
  5. Комментируй чужие записи. Если даже владелец блога поленится тебе ответить сам, твой комментарий может увидеть другой читатель. И к вам обязательно зайдут. Отметятся, руководствуясь принципом: «Если этот человек комментирует блог того, кто его блог не читает и не оставляет у него комментариев, то мои записи он и подавно прокомментирует».
  6. Не пиши много без нужды. Выделяй жирным шрифтом или курсивом основные моменты. Мало кто любит много читать, особенно, когда чтиво – очередная мыльная опера.
  7. Не превращай блог в помойку. Старайся оформить внешний вид страницы компактно и красиво. Это будет удобно тебе самому, а также твоим читателям. 
По материалам блога "Seoblogging.ru"

1 комментарий: